kde workspace 5

Ответить
Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

kde workspace 5

Сообщение slavyanix » 21 ноя 2014, 16:38

короче сегодня наткнулся на новость по поводу сборок от неон 5 . что они теперь будут только в виде кубунты с тестовыми образами. так вот катанул образ.(с ним были проблемы по скачке, то выдавал 600 кб на скачку то 10, короче качал 1,5 часа но скачал с горем пополам) . так вот записал образ при помощи rosa image writer и запустил. вот и хочу поделиться впечатлениями если кому будет интересно. вообщем от 4 кде отличается, но темы походу ставятся от 4. sistemsettings пока падучий, но не часто. сборка только на английском, остальное надо качать ручками. вообщем так как с бунтами особо дел не имел пока не разобрался как локализацию поставить если она вообще есть. что могу сказать. данная сборка имеет глюк с фононом походу и пульсой. так как система определила аудиокарточку. но на отрез отказалась играть через неё. а так в общих чертах могу разве что отметить плавность работы эффектов. поскольку с apt-get я пока не работал особо , то буду разбираться и отпишусь как разберусь.

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7308
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: kde workspace 5

Сообщение VictorR2007 » 21 ноя 2014, 19:24

Зря брал от неон.
Тем более что там KDE 5 устанавливается в /opt.
Здесь http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu-plasma5/daily-live/
ежедневные образы c KDE 5 получше, и дополнительные пакеты проще устанавливать.
Так же, не падает постоянно как neon-5.

Аватара пользователя
slavyanix
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:05
Operating system: Rosa Fresh R10

Re: kde workspace 5

Сообщение slavyanix » 21 ноя 2014, 23:45

оттуда и брал когда новость прочел. вот только как локализацию поставить. я ж не знаю как у них пакеты называются.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»