Создание статей в Wiki

Правила форума, технические вопросы по его работе и тп
Ответить
krylov__a
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:08
Operating system: Rosa Desktop Fresh R6

Создание статей в Wiki

Сообщение krylov__a » 07 ноя 2015, 10:53

Добрый день!
Я хочу создать статью в Wiki. Зарегистрировался, но при попытке создания статьи появляется сообщение, что надо подтвердить адрес электронной почты. При это в моём профиле указано, что я являюсь членом группы Автоподтверждённых участников. При неоднократной попытке повторного подтверждения e-mail из профиля, на мою электронную почту ничего не приходит. Как мне подтвердить свой e-mail, чтобы я мог создавать статьи?

keleg
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение keleg » 10 ноя 2015, 08:01

Стандартное - попробуйте другой адрес или поищите в папке "спам"

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение Галахов Роман » 10 ноя 2015, 17:16

keleg писал(а):Стандартное - попробуйте другой адрес или поищите в папке "спам"
Тут проблема может быть в другом - раньше Юля занималась проблемами с регистрацией на форуме/wiki и в сложных случаях проводила регистрацию в ручную и в том числе отсылала эти регистрационные письма, когда система не справлялась. Но теперь когда Юли нет - кто контролирует регистрацию? Или все на автомате/самотеком - кто зарегистрировался - хорошо, кто нет - значит нет.
В данном случае когда за трое суток не пришло письмо - это случай решаемый в ручном режиме, а так как он не решен, никто не занимается контролем процесса регистрация форума и wiki.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

keleg
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение keleg » 10 ноя 2015, 17:49

Ну, теперь видимо это моя задача будет. Но автор ветки что-то потерялся....

krylov__a
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:08
Operating system: Rosa Desktop Fresh R6

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение krylov__a » 11 ноя 2015, 08:22

Keleg, спасибо. Помог Ваш совет смены email-адреса. Письмо подтверждения на новый адрес пришло сразу же. Видимо, если сначала регистрируешься на форуме, а потом на Wiki с тем же email адресом, то Wiki вносит тебя в группу "Автоподтверждённых участников", и подтверждение email адреса, даже при повторных запросах, на почту не приходит. По идее тогда и email адрес должен подтверждаться автоматом. Но этого не происходит. В итоге получается, что если зарегистрировался сначала на форуме, а потом на Wiki с этим же email адресом, то права на создание статей никак не получишь, пока не сменишь email адрес на Wiki...

keleg
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение keleg » 11 ноя 2015, 09:42

попробовал сейчас заново зарегистрироваться сначала на форуме, потом на вики с одним и тем же именем. Сработало. Видимо, проблема в вашем ящике (я gmail для теста использовал)

krylov__a
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:08
Operating system: Rosa Desktop Fresh R6

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение krylov__a » 11 ноя 2015, 10:52

Возможно. Я сначала использовал mail.ru, потом изменил на gmail.com. С gmail заработало.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Создание статей в Wiki

Сообщение Алзим » 11 ноя 2015, 11:11

krylov__a писал(а):Возможно. Я сначала использовал mail.ru
Майл.ру хорош только для спама.Там нормальные письма периодически пропадают в никуда. А вот спам успешно проходит.
Лучше использовать гугловскую почту или яндексовскую.

Ответить

Вернуться в «Работа форума»