иконки вопросиками

Вопросы и обсуждения, касающиеся РОСА Марафон (релиз с долговременной поддержкой)
Закрыто
bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

иконки вопросиками

Сообщение bas » 09 сен 2012, 15:58

Ставлю win-программу через wine. А иконки на рабочем столе и в меню вопросиками. У самой программы иконка в 16, 24, 32, 48, 112 точек.
Если изменять параметры рабочего стола, то на нем иконка как надо при самых больших значках и маленьких, в остальных случаях ?.
Подобную бяку встречал и в edumandriva kde. Причем иногда иконки становились ?, а иногда как надо (при использовании одной и той же версии wine и устанавливаемой программы). Есть подозрение, что как-то зависит от темы или настроек каких-то. Как с этой бякой бороться?

В других дистрибутивах или не в кде редакции на такое не напарывался.

п.с. кстати, даже у альта школьного 6, где всегда до этого жалились на старый wine (ниже 1.2 и многие программы не шли) и то версия 1.4, а у мандривы/росы все 1.3.24

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: иконки вопросиками

Сообщение ДроноваЮ » 09 сен 2012, 17:31

Знач надо проверить присутствие иконок тех размеров, при которых показывает вопросик.И я не знаю, может нам выделить уже отдельный подфорум для вопросов по LXDE-сборке? А то я-то помню, что у вас LXDE, а другие скорей всего нет.

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: иконки вопросиками

Сообщение VictorR2007 » 09 сен 2012, 18:33

ДроноваЮ писал(а):Знач надо проверить присутствие иконок тех размеров, при которых показывает вопросик.И я не знаю, может нам выделить уже отдельный подфорум для вопросов по LXDE-сборке? А то я-то помню, что у вас LXDE, а другие скорей всего нет.
Сейчас как раз то случай, когда вопрос о KDE. Если опираться на фразы
и в edumandriva kde,
или не в кде редакции на такое не напарывался.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: иконки вопросиками

Сообщение Галахов Роман » 09 сен 2012, 19:03

ДроноваЮ писал(а):Знач надо проверить присутствие иконок тех размеров, при которых показывает вопросик.И я не знаю, может нам выделить уже отдельный подфорум для вопросов по LXDE-сборке? А то я-то помню, что у вас LXDE, а другие скорей всего нет.
Это, конечно, можно, но, тогда, нужно делать и под kde, gnome и др. рабочие столы отдельные подфорумы, вопросы связанные с несколькими рабочими столами и вопросы не связанные с рабочими столами в основном форуме.
Но, все эти изменения нужно очень четко продумать, иначе форум можно превратить в нечитабельный лабиринт.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: иконки вопросиками

Сообщение bas » 09 сен 2012, 20:00

И где их проверять?
Повторю, что заметил еще в прошлом году на edumandriva kde, что они могут и появится, а могут и нет. Несколько раз ставил и по разному было.
На lxde на рабочем столе сразу появились правильные. Может просто повезло.
Еще проверил в убунту и альте 6 ждуниор - появились правильные.

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: иконки вопросиками

Сообщение PastorDi » 10 сен 2012, 21:37

Галахов Роман писал(а): Это, конечно, можно, но, тогда, нужно делать и под kde, gnome и др. рабочие столы отдельные подфорумы, вопросы связанные с несколькими рабочими столами и вопросы не связанные с рабочими столами в основном форуме.
Я давно предлагал сделать подфорумы по раб.столам отдельно.
Наверно пришло все же время это сделать.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: иконки вопросиками

Сообщение ДроноваЮ » 10 сен 2012, 23:25

bas писал(а):И где их проверять?
Загружусь завтра в кеды или в виртуалке посмотрю, если никто не ответит, я кеды наязусть не помню, по жизни в них не работаю вообще. Вы бы хоть за это время указали, какая именно тема, что-ли, так сидеть-ждать можно до второго пришествия.

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: иконки вопросиками

Сообщение ДроноваЮ » 10 сен 2012, 23:26

PastorDi писал(а): Я давно предлагал сделать подфорумы по раб.столам отдельно.
Наверно пришло все же время это сделать.
У меня только одно но -- у англоязычников форум маленький ещё и по темам фактически не разбитый....

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: иконки вопросиками

Сообщение PastorDi » 10 сен 2012, 23:29

ДроноваЮ писал(а):
PastorDi писал(а): Я давно предлагал сделать подфорумы по раб.столам отдельно.
Наверно пришло все же время это сделать.
У меня только одно но -- у англоязычников форум маленький ещё и по темам фактически не разбитый....
И что? Ждать их будем?
Сделать и у них тоже надо. Может народ и подтянется. А когда форум англоязычный маленький, и народ не идет.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: иконки вопросиками

Сообщение bas » 10 сен 2012, 23:56

Пробовал в двух виртуалках, на разных компах. В одной ок, в другой бяка.

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: иконки вопросиками

Сообщение Галахов Роман » 11 сен 2012, 07:59

ДроноваЮ писал(а):
bas писал(а):И где их проверять?
Загружусь завтра в кеды или в виртуалке посмотрю, если никто не ответит, я кеды наязусть не помню, по жизни в них не работаю вообще. Вы бы хоть за это время указали, какая именно тема, что-ли, так сидеть-ждать можно до второго пришествия.
Я, конечно, пока, не очень опытный по ROSA. Но в КДЕ, думаю тут: Параметры системы - внешний вид приложения - значки. Но, почему-то, там все настройки "заблокированы" - как будто, все поумолчанию, и изменения невозможны. По LXDE, могу посмотреть вечером (нетбук дома).
У меня только одно но -- у англоязычников форум маленький ещё и по темам фактически не разбитый....
И что? Ждать их будем?
Сделать и у них тоже надо. Может народ и подтянется. А когда форум англоязычный маленький, и народ не идет.
1) Думаю, пора этот вопрос выносить в отдельную тему и в соответствующий раздел.
2)Тоже, считаю правильным, то состояние форума, когда структура главной части форума (русскоязычной) зеркалировалась на иноязычные части. А если иноязычная часть будет более популярна и там нужно будет усовершенствовать структуру, то все усовершенствования должны автоматически переноситься на другие языковые части.
Что косается "нехватки" объёма сообщений на форуме, то с ростом популярности дистрибутива и объём сообщений увеличится. Но еще на объем будет влиять то как ведут себя модераторы: можно очень быстро набрать объем впустив сюда пустую болтовню на разные темы (как на linuxforum и unixforum), но нужно ли это для данного форума?
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: иконки вопросиками

Сообщение DELTA-79 » 11 сен 2012, 10:13

Я, конечно, пока, не очень опытный по ROSA. Но в КДЕ, думаю тут: Параметры системы - внешний вид приложения - значки. Но, почему-то, там все настройки "заблокированы" - как будто, все поумолчанию, и изменения невозможны.
если про размеры значков на рабочем столе, то в кедах они изменяются через "настройки виджета просмотр папки" -- "вид" и ползунком определяешь их размер, а про внешний вид -- то да.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: иконки вопросиками

Сообщение Галахов Роман » 13 сен 2012, 21:39

bas писал(а):И где их проверять?
Повторю, что заметил еще в прошлом году на edumandriva kde, что они могут и появится, а могут и нет. Несколько раз ставил и по разному было.
На lxde на рабочем столе сразу появились правильные. Может просто повезло.
Еще проверил в убунту и альте 6 ждуниор - появились правильные.
В LXDE управление размерами значков, пока ненашел.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: иконки вопросиками

Сообщение bas » 19 сен 2012, 22:04

Вот тут http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... ec48#p7987
если не ошибаюсь тотал командер из под вайна?
И ярлык у него на рабочем столе ВОПРОСИКОМ, а не ярлыком...

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: иконки вопросиками

Сообщение Галахов Роман » 19 сен 2012, 22:50

bas писал(а):Вот тут http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... ec48#p7987
если не ошибаюсь тотал командер из под вайна?
И ярлык у него на рабочем столе ВОПРОСИКОМ, а не ярлыком...
Это вы правильно подметили - Проблема не только у вас. Но, в этом случае, проблема, скорее всего, в WINE - (При установке тотала, на рабочий стол добавились сама программа и ее ярлык. Программа запускается, почему-то. только, ярлыком. А картинка к ярлыку не подтянулась. Но, я пока с этим незаморачиваюсь - главное работает.)
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Закрыто

Вернуться в «РОСА Марафон (LTS)»