Вопрос по работе KRDC

Вопросы и обсуждения, касающиеся РОСА Марафон (релиз с долговременной поддержкой)
Ответить
nikolay063
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:39
Operating system: Windows Linux

Вопрос по работе KRDC

Сообщение nikolay063 » 01 окт 2014, 13:55

Всем добрый день. Подскажите ответ, пожалуйста, на вопрос по работе с KRDC. Ситуация такая, через KRDC подключаюсь к серверу RDP на Windows 2008 R2 с учеткой пользователя. Первое подключение проходит без проблем, входит на удаленный рабочий стол и все работает. После завершаю сеанс и пробую подключиться снова и получаю в ответ сообщение в окне авторизации на сервере, что "Доступ к требуемому сеансу отклонен", а вот при вводе администраторовской учетки могу подключаться и отключаться сколько угодно раз? :O:

Скажите, это что-то не так в настройках KRDC или нужно копать в сервере удаленных рабочих столов?

ps При работе на Windows клиентах, такого не наблюдается.

nikolay063
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:39
Operating system: Windows Linux

Re: Вопрос по работе KRDC

Сообщение nikolay063 » 03 окт 2014, 13:22

Проверил работу KRDC в Rosa Fresh R3, там такой проблемы нет как в KRDC в Rosa Marathon X1 LTS, подключение осуществляется без каких либо проблем. Подскажите, можно ли обновить только KRDC в марафоне до версии, которая есть в Rosa Fresh R3? Если да, то какие команды прописать?

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Вопрос по работе KRDC

Сообщение Pulfer » 03 окт 2014, 14:30

nikolay063 писал(а):Проверил работу KRDC в Rosa Fresh R3, там такой проблемы нет как в KRDC в Rosa Marathon X1 LTS, подключение осуществляется без каких либо проблем. Подскажите, можно ли обновить только KRDC в марафоне до версии, которая есть в Rosa Fresh R3? Если да, то какие команды прописать?
Там кроме krdc ещё freerdp новый используется. Возможно, что именно в нём дело, а не в самом krdc даже.

Как обновить... Скорее всего только пересобрать пакеты:

Код: Выделить всё

http://abf-downloads.rosalinux.ru/rosa2014.1/repository/SRPMS/main/release/freerdp-1.0.2-2.src.rpm
http://abf-downloads.rosalinux.ru/rosa2014.1/repository/SRPMS/main/release/krdc-4.13.3-1.src.rpm
Но я не знаю, соберутся ли они в Марафоне, всё-таки там старые библиотеки, а krdc может даже kdelibs4 новые захотеть.

Как попробовать:
1. Скачать src.rpm пакеты, упомянутые выше.
2. Установить пакет rpm-build
3. Установить зависимости сборки командой urpmi --buildrequires путь-к-src-rpm-пакету
4. Пересобрать пакеты командой rpmbuild --rebuild путь-к-src-rpm-пакету

Ну а если не получится, то пока что вряд ли можно что-то самостоятельно сделать будет.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

nikolay063
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:39
Operating system: Windows Linux

Re: Вопрос по работе KRDC

Сообщение nikolay063 » 22 окт 2014, 12:03

Спасибо за совет. Все проделанные манипуляции ни к чему положительному не привели.
Может уже известно когда будет новая LTS версия с обновленным ПО? Или старая LTS с обновленным ПО?

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Вопрос по работе KRDC

Сообщение Pulfer » 22 окт 2014, 12:55

nikolay063 писал(а):Спасибо за совет. Все проделанные манипуляции ни к чему положительному не привели.
Может уже известно когда будет новая LTS версия с обновленным ПО? Или старая LTS с обновленным ПО?
К сожалению, пока что я не могу ответить на этот вопрос, сам не знаю ответа.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Ответить

Вернуться в «РОСА Марафон (LTS)»