SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Ответить
tast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:08
Operating system: ROSA Desktop frash R3 x86_64

SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение tast » 21 ноя 2014, 21:30

Достаточно продолжительное время ищу аналог скайпу, из-за известных проблем с ним. За всё время, единственным для меня решением оказался протокол с Видео/Аудио конференцией LINPHONE. Но так как я не профи в линуксе, то не знаю, как его настроить. Есть ли мануалы для РОСА по этому sip протоколу??? Или у кого-то может есть даже опыт по настройке??Можно ли на нём с генерировать/синхронизировать контакты из скайпа или придётся вносить в ручную??? ( Есть конечно варианты на форуме убунту, но там одни только разговоры и никакой конкретики...)

Аватара пользователя
Ukol
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:08
Operating system: ROSA Gnome R2 и далее...
Откуда: с. Богучаны

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение Ukol » 21 ноя 2014, 22:12

Ekiga пробовал, тоже работает через sipnet ?! >>>Настройка<<<
Настройка для LINPHONE >>>Linphone<<<
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ !
Ryzen 5 3600 ХТ MSI Tomahawk x570 wifi XFX Radeon RX 5700 XT

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение tverskoy » 21 ноя 2014, 23:13

В Росе есть Youmagic, это и есть замаскированный линфон, зарегистрируйся на сайте и пользуйся, правда пока есть только голос.
А чем тебя Скайп не устраивает? или Viber?

tast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:08
Operating system: ROSA Desktop frash R3 x86_64

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение tast » 22 ноя 2014, 17:27

tverskoy писал(а):В Росе есть Youmagic, это и есть замаскированный линфон, зарегистрируйся на сайте и пользуйся, правда пока есть только голос.
А чем тебя Скайп не устраивает? или Viber?
Не плохие телезвонилки и смс-ники, а скайп - ну сами знаете.... прослушка и т.д. и т.п. Youmagic - не могу настроить звук, так как отдельного микрафона нет, использую вэбку, звук не могу вывести на колонки. У Linphone - есть видео, но всё же это не skype. Viber стоит на смартфоне. Но все эти программы никак не решают замены скайпу.

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение tverskoy » 22 ноя 2014, 18:55

У тебя ноутбук? А на колонки почему вывести не можешь, в компьютере нет Jack 3,5 чтоль? в моем буке есть вход и выход, да и в десктопах тоже есть.

tast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:08
Operating system: ROSA Desktop frash R3 x86_64

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение tast » 04 дек 2014, 21:18

tverskoy писал(а):У тебя ноутбук? А на колонки почему вывести не можешь, в компьютере нет Jack 3,5 чтоль? в моем буке есть вход и выход, да и в десктопах тоже есть.
Нет, у меня системник. Не получается вывести и всё, требует внешний микрафон, не покупать же мне ещё и его??

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: SIP менеджеры - LINPHONE, как замена skype

Сообщение DELTA-79 » 04 дек 2014, 21:33

tast писал(а):Не плохие телезвонилки и смс-ники, а скайп - ну сами знаете.... прослушка и т.д. и т.п. Youmagic - не могу настроить звук, так как отдельного микрафона нет, использую вэбку, звук не могу вывести на колонки. У Linphone - есть видео, но всё же это не skype. Viber стоит на смартфоне. Но все эти программы никак не решают замены скайпу.
я тоже использую вебку в Youmagic и настраивается она на раз-два. Прямо из меню пользовательских настроек в YM.
Вложения
снимок17.png
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»