Обсуждение новой темы оформления для ROSA

Ответить
Аватара пользователя
sponikor
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:39
Operating system: rosa lxqt

Re: Сборка KDE Frameworks 5 и Plasma 5

Сообщение sponikor » 30 апр 2015, 10:29

Pulfer писал(а):Но желание сделать новое оформление есть.
Если будете делать новый дизайн обратите внимание на недостатки старой, У нижней панели фон не совсем подходит к слову роса, роса это нечто кристально чистое прозрачное а там что то такое мутное, торчащие значки очень многих раздражают поэтому меняют тему сразу (сделать бы так чтобы выпирали только когда под курсором) тема окон не очень смотрится, лучше сделать как в мейл с отблеском (см.картинку) Синий цвет, его слишком много добавьте зеленый (раса обычно на траве) и кнопки виндовс не всем нравятся, сделайте две темы одну с этими кнопками, будет по умолчанию и со своими
Вложения
3ea1fb9ae4d0.jpg

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Сборка KDE Frameworks 5 и Plasma 5

Сообщение DELTA-79 » 30 апр 2015, 18:18

sponikor писал(а):
Pulfer писал(а):Но желание сделать новое оформление есть.
Если будете делать новый дизайн обратите внимание на недостатки старой, У нижней панели фон не совсем подходит к слову роса, роса это нечто кристально чистое прозрачное а там что то такое мутное, торчащие значки очень многих раздражают поэтому меняют тему сразу (сделать бы так чтобы выпирали только когда под курсором) тема окон не очень смотрится, лучше сделать как в мейл с отблеском (см.картинку) Синий цвет, его слишком много добавьте зеленый (раса обычно на траве) и кнопки виндовс не всем нравятся, сделайте две темы одну с этими кнопками, будет по умолчанию и со своими
Это на любителя, скажу я вам. На счет панели, я её поменял только потому, что при изменении её местоположения(вверх или в стороны), она меняет своё оформление на серый. А изменил на "прозрачное стекло" и уже привык к нему. А так, я бы и её оставил. А альтернативу окнам РОСЫ я не нашел. Эти, по моему мнению, самые нормальные.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Сборка KDE Frameworks 5 и Plasma 5

Сообщение Barmalei » 01 май 2015, 20:41

DELTA-79 писал(а): Это на любителя, скажу я вам. На счет панели, я её поменял только потому, что при изменении её местоположения(вверх или в стороны), она меняет своё оформление на серый. А изменил на "прозрачное стекло" и уже привык к нему. А так, я бы и её оставил. А альтернативу окнам РОСЫ я не нашел. Эти, по моему мнению, самые нормальные.
Так и будет. Не всем нравится одна и та же тема. Я к примеру нацепил почти как в Вынь було.

Аватара пользователя
Vochatrak
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 01:21
Operating system: Rosa fresh R5

Re: Сборка KDE Frameworks 5 и Plasma 5

Сообщение Vochatrak » 02 май 2015, 23:16

К слову о "новой теме"...
Лучше сделать ее менее... хм... яркой... Умеренные тона и относительная строгость... (только пожалуйста НЕ СМОТРИТЕ в сторону Apple :) )

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Обсуждение новой темы оформления для ROSA

Сообщение DELTA-79 » 03 май 2015, 09:27

В связи с появившемся оффтопом в соседней теме, я отделил сообщения оформления РОСА и перетащил их сюда.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»