Невероятные события в мире Linux

Ответить
astronom1987
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:44
Operating system: :)

Невероятные события в мире Linux

Сообщение astronom1987 » 12 окт 2017, 17:24

Итак, имеется Rosa R9 LXqt и MX Linux 17.1. Есть модем от Интертелеком (название значения не имеет). И через network-manager он в Росе отлично подключается, а в MX Linux никак не хочет хотят они оба эти дистрибутива вышли почти в одно и то же время. Более того: в MX Linux из коробки есть GNOME-PPP и она случайно один раз вышла в сеть с помощью этого модема, а потом не захотела. Можете мне объяснить в чем тут проблема? Почему седобородый Debian работает хуже новенькой Mandriva?
Мой блог о linux :) http://linuxeasy.pp.ua

notauser
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:00

Re: Невероятные события в мире Linux

Сообщение notauser » 12 окт 2017, 19:06

astronom1987 писал(а):Итак, имеется Rosa R9 LXqt и MX Linux 17.1. Есть модем от Интертелеком (название значения не имеет). И через network-manager он в Росе отлично подключается, а в MX Linux никак не хочет хотят они оба эти дистрибутива вышли почти в одно и то же время. Более того: в MX Linux из коробки есть GNOME-PPP и она случайно один раз вышла в сеть с помощью этого модема, а потом не захотела. Можете мне объяснить в чем тут проблема? Почему седобородый Debian работает хуже новенькой Mandriva?
Вы использовали MX Linux и ROSA, а спрашиваете про Debian и Mandriva? Странно это. Ведь ROSA это не Mandriva, а MX Linux не Debian. Не знаю как MX Linux 17.1, а MX Linux 16.1 (последний оф. релиз?) базируется на Debian 8 с обновлением из Debian 8.8 и backports. Сравните версии пакетов и помните, что в Debian (про MX Linux не знаю) некоторые "вещи" не входят в состав установочного образа, а некоторые не попадают даже в non-free.
Последний раз редактировалось notauser 12 окт 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

vlad
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 04:44
Operating system: ОС

Re: Невероятные события в мире Linux

Сообщение vlad » 12 окт 2017, 19:26

GNOME-PPP вообще в каком году был последняя версия? В 2005, а на дворе уже 2017 заканчивается.

astronom1987
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:44
Operating system: :)

Re: Невероятные события в мире Linux

Сообщение astronom1987 » 13 окт 2017, 12:38

notauser писал(а):
astronom1987 писал(а):Итак, имеется Rosa R9 LXqt и MX Linux 17.1. Есть модем от Интертелеком (название значения не имеет). И через network-manager он в Росе отлично подключается, а в MX Linux никак не хочет хотят они оба эти дистрибутива вышли почти в одно и то же время. Более того: в MX Linux из коробки есть GNOME-PPP и она случайно один раз вышла в сеть с помощью этого модема, а потом не захотела. Можете мне объяснить в чем тут проблема? Почему седобородый Debian работает хуже новенькой Mandriva?
Вы использовали MX Linux и ROSA, а спрашиваете про Debian и Mandriva? Странно это. Ведь ROSA это не Mandriva, а MX Linux не Debian. Не знаю как MX Linux 17.1, а MX Linux 16.1 (последний оф. релиз?) базируется на Debian 8 с обновлением из Debian 8.8 и backports. Сравните версии пакетов и помните, что в Debian (про MX Linux не знаю) некоторые "вещи" не входят в состав установочного образа, а некоторые не попадают даже в non-free.
Так ведь Rosa базируется на Mandriva, а MX Linux на Debian. По-Вашему получается, что в MX Linux могут просто отсутствовать некоторые пакеты, необходимые для работы 3g модема?
Мой блог о linux :) http://linuxeasy.pp.ua

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по РОСЕ»