Есть ли у нас подобное?

Ответить
Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 11:01

Во время серфинга по инету, наткнулся на статью в которой описываются программы для вывода уведомлений с телефона, на экран пк, в связи с этим возник вопрос, есть ли что то подобное в ROSA ?
Вот статья о которой я говорил

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Алзим » 10 сен 2015, 11:39

Есть у всех, кому это интересно, но только для браузера: https://www.pushbullet.com/
Очень удобное дополнение. Можно получать уведомления с телефона, отвечать на СМС с компа, обмениваться файлами между телефоном и компом.
Есть какие-то наработки у них, чтобы уведомления приходили на сам Линукс, не в браузер, но это сложнее.

Аватара пользователя
Zeffanyx
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Operating system: Rosa Fresh 2021.1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Zeffanyx » 10 сен 2015, 11:45

У нас есть KDE Connect. Кстати, к нему нет перевода на русский язык. Но зато всё работает!
Сила воли — это масса воли умноженная на ускорение воли.

Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 11:49

Спасибо за ответы, расширение для браузера у меня уже было, правда без возможности отвечать на смс, попробую сначала KDE Connect

Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 11:53

Что то я его найти не могу в установке и удалении программ
сорри нашел

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Алзим » 10 сен 2015, 12:05

Zeffanyx писал(а):У нас есть KDE Connect. Кстати, к нему нет перевода на русский язык. Но зато всё работает!
Установил, но что-то в установленных программах не вижу.
Где искать эту прогу?

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Barmalei » 10 сен 2015, 12:13

Алзим писал(а):
Zeffanyx писал(а):У нас есть KDE Connect. Кстати, к нему нет перевода на русский язык. Но зато всё работает!
Установил, но что-то в установленных программах не вижу.
Где искать эту прогу?
Параметры системы - Оборудование. Я сам после установки не нашел потом пошел смотреть куда он декстоп файл закинул, нашел в сервисах.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Алзим » 10 сен 2015, 12:18

Barmalei писал(а): Параметры системы - Оборудование. Я сам после установки не нашел потом пошел смотреть куда он декстоп файл закинул, нашел в сервисах.
Спасибо, за подсказку. Но, я уже удалил это приложение.
Вафли у меня нет, блютуз работает некорректно, USB занят, а передачу через интернет как я понял она не поддерживает.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Barmalei » 10 сен 2015, 12:21

Алзим писал(а):
Barmalei писал(а): Параметры системы - Оборудование. Я сам после установки не нашел потом пошел смотреть куда он декстоп файл закинул, нашел в сервисах.
Спасибо, за подсказку. Но, я уже удалил это приложение.
Вафли у меня нет, блютуз работает некорректно, USB занят, а передачу через интернет как я понял она не поддерживает.
Насколько я понял смарт и комп должен находиться в одной вайфай сети. Больше ничего и не держит.
Бесполезная штука. Это нужно устройства развести по разным кабинетам чтобы было полезно, а так и так его слышно.
Последний раз редактировалось Barmalei 10 сен 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 12:28

Итак, установил, настроил, работает отлично, но есть конечно пара косяков, обещают скоро ввести функцию ответа на входящие звонки и смс, вот тогда я точно телефон закину под диван и он будет мне нафиг не нужен... Удаленное управление курсором работает, и что удивительно даже некоторые жесты знает. Про общий буфер обмена я давно мечтал. Правда расстраивает то, что при вводе текста с телефона поддерживает только английскую раскладку, на нажатие русских букв не реагирует.

Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 12:30

Barmalei писал(а): Насколько я понял смарт и комп должен находиться в одной вайфай сети. Больше ничего и не держит.
Бесполезная штука. Это нужно устройства развести по разным кабинетам чтобы было полезно, а так и так его слышно.
Тут не в слышимости дело, валяешься дома на диване с ноутом, телефон вякнул про оповещение, а вставать то лень, тут хоть точно знаешь что случилось, почта новая, смс, или какая нибудь игрушка просит чтобы ты заглянул

keleg
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение keleg » 10 сен 2015, 12:36

Barmalei, предупреждение - переход на личности. Юзерзадачи бывают очень разные.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Barmalei » 10 сен 2015, 12:43

keleg писал(а):Barmalei, предупреждение - переход на личности. Юзерзадачи бывают очень разные.
Понятно. За этим вы следите, а вот починить никак http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... 600#p51143

keleg
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение keleg » 10 сен 2015, 12:47

Barmalei писал(а):
keleg писал(а):Barmalei, предупреждение - переход на личности. Юзерзадачи бывают очень разные.
Понятно. За этим вы следите, а вот починить никак http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f ... 600#p51143
гм, с момента сообщения прошел всего час :-) Просто работаю сейчас с i586, как перегружусь - посмотрю.

Alchemy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:15
Operating system: ROSA R6

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение Alchemy » 10 сен 2015, 16:59

Алзим писал(а):Есть у всех, кому это интересно, но только для браузера: https://www.pushbullet.com/
Очень удобное дополнение. Можно получать уведомления с телефона, отвечать на СМС с компа, обмениваться файлами между телефоном и компом.
Есть какие-то наработки у них, чтобы уведомления приходили на сам Линукс, не в браузер, но это сложнее.
нашел в интернете, как я понял это исходники для KDE. может кто то из опытных пользователей посмотреть что там к чему, и опробовать? А потом конечно объяснить как это установить https://github.com/dpanda/pushbullet-kde-servicemenu

Аватара пользователя
mikhailnov
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:53
Operating system: ROSA
Контактная информация:

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение mikhailnov » 25 сен 2015, 22:59

Alchemy писал(а):Итак, установил, настроил, работает отлично, но есть конечно пара косяков, обещают скоро ввести функцию ответа на входящие звонки и смс, вот тогда я точно телефон закину под диван и он будет мне нафиг не нужен...
Если у вас Мегафон, то принимайте звонки прямо на комп через SIP (Мультифон), и да будет вам счастье :)

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Re: Есть ли у нас подобное?

Сообщение VictorR2007 » 26 сен 2015, 05:59

Alchemy писал(а): нашел в интернете, как я понял это исходники для KDE. может кто то из опытных пользователей посмотреть что там к чему, и опробовать? А потом конечно объяснить как это установить https://github.com/dpanda/pushbullet-kde-servicemenu
Там же написано.
Copy pushbullet-kde to a bin directory (~/bin or /usr/local/bin) and make it executable (chmod +x pushbullet-kde)
Copy pushbullet.png to ~/.kde/share/icon/
Copy pushbullet.desktop to ~/.kde/share/kde4/services/ServiceMenus/


Если по русски
Скопировать pushbullet-kde в каталог bin (~/bin или /usr/bin) и сделать исполняемым (chmod +x pushbullet-kde)
Скопировать pushbullet.png в ~/.kde/share/icon/
Скопировать pushbullet.desktop в ~/.kde/share/kde4/services/ServiceMenus/

Ответить

Вернуться в «Программы РОСА десктоп»