Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Ответить
Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 02 янв 2015, 15:55

Хотелось бы увидеть новые возможности и доработки в росе Gnome.

Кому чего хотелось бы для удобства. Пишем.
Я начну, а кому тема интересна пишем свои пожелания )

В наутилусе в правом верхнем углу кнопочка "свернуть окно" очень бы не помешала, а то как-то не привычно.

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение DELTA-79 » 02 янв 2015, 16:53

barsik123 писал(а):В наутилусе в правом верхнем углу кнопочка "свернуть окно" очень бы не помешала, а то как-то не привычно.
это в настройках делается. Когда еще R3 gnome ставил с этим сталкивался. Там же, где темы настраиваются. Сейчас точно не скажу...
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 02 янв 2015, 17:31

DELTA-79 писал(а):
barsik123 писал(а):В наутилусе в правом верхнем углу кнопочка "свернуть окно" очень бы не помешала, а то как-то не привычно.
это в настройках делается. Когда еще R3 gnome ставил с этим сталкивался. Там же, где темы настраиваются. Сейчас точно не скажу...
там где темы настраиваются и расширения там все на английском. необходимо русифицировать. а так с ходу не понятно что там и где

сейчас нашел это в настройках. но что примечательно что по умолчанию кнопки свернуть и развернуть окна были включены но не отображались. появились они только когда я их выключил и включил снова
Последний раз редактировалось barsik123 02 янв 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 02 янв 2015, 17:33

в наутилусе было бы удобно если бы были доступны хотя бы три стандартных режима отображения файлов:
значки, таблица и список.

а также не видно настройки где можно включить режим отображения строки состояния в наутилусе

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение DELTA-79 » 02 янв 2015, 17:48

Сейчас разработчики, на сколько мне известно, на новогодних каникулах... Так бывает: людям свойственно, иногда, праздновать новый год... Поэтому до GNOME еще не добрались.
Я считаю, с вашими запросами по поводу русификаций и исправлений еще не вышедших релизов вам стоит чуть-чуть подождать, пока ребята не вернутся к своим рабочим местам. Ну а потом, думаю, будет и вам счастье.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 09 янв 2015, 21:30

DELTA-79 писал(а):Сейчас разработчики, на сколько мне известно, на новогодних каникулах... Так бывает: людям свойственно, иногда, праздновать новый год... Поэтому до GNOME еще не добрались.
Я считаю, с вашими запросами по поводу русификаций и исправлений еще не вышедших релизов вам стоит чуть-чуть подождать, пока ребята не вернутся к своим рабочим местам. Ну а потом, думаю, будет и вам счастье.
эт дело ясное. новый год. праздники) пока пожелания пишем)

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение ДроноваЮ » 09 янв 2015, 21:41

barsik123 писал(а):там где темы настраиваются и расширения там все на английском. необходимо русифицировать. а так с ходу не понятно что там и где
Это русифицироваться не будет, т.к. темы и расширения ставятся из инетов, и они все там на английском. Этот контент берётся из самого файла тем и расширений.

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 09 янв 2015, 21:46

открываю либре офис. там есть кусок текста. выделяю кусок текста и копирую этот текст в буфер. закрываю либре офис пытаюсь вставить этот текст из буфера в браузер. не вставляется!
вставляется только в том случае если после копирования в буфер текста либре офис не закрывать.
на мой взгляд это не совсем правильно. после закрытия либре офиса текст должен оставаться в буфере. так по идее должно быть )

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 09 янв 2015, 21:50

ДроноваЮ писал(а):
barsik123 писал(а):там где темы настраиваются и расширения там все на английском. необходимо русифицировать. а так с ходу не понятно что там и где
Это русифицироваться не будет, т.к. темы и расширения ставятся из инетов, и они все там на английском. Этот контент берётся из самого файла тем и расширений.
я про вот это окно. а его не помешало бы русифицировать
Вложения
12345.jpg

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение ДроноваЮ » 09 янв 2015, 22:19

barsik123 писал(а):я про вот это окно. а его не помешало бы русифицировать
Ещё раз (последний) объясняю, что это названия и описания расширений, которые берутся из самих файлов расширений, которые (эти расширения) можно тысячами ставить из инета. Переводить это никто не будет.

PS — http://bugs.rosalinux.ru/show_bug.cgi?id=2807

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Галахов Роман » 09 янв 2015, 23:13

barsik123 писал(а):открываю либре офис. там есть кусок текста. выделяю кусок текста и копирую этот текст в буфер. закрываю либре офис пытаюсь вставить этот текст из буфера в браузер. не вставляется!
вставляется только в том случае если после копирования в буфер текста либре офис не закрывать.
на мой взгляд это не совсем правильно. после закрытия либре офиса текст должен оставаться в буфере. так по идее должно быть )
Попробуйте установить Parcellite - Легковесный менеджер буфера обмена на GTK. Я им и в KDE пользуюсь. Хотя так же установлен и Klipper - Утилита истории буфера обмена KDE.
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 11 янв 2015, 13:02

установка удаление программ. там очень много описания программ не русифицированы.
хотелось бы чтобы было понятно что это вообще такое увидеть там русификацию в описаниях программ, в особенности русификацию раздела игры. а то так открываешь а там все на английском.
сложно понять что вообще за программы и для чего это, а методом тыка каждую ставить и смотреть это не очень удобно

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 11 янв 2015, 13:03

ДроноваЮ писал(а):
barsik123 писал(а):я про вот это окно. а его не помешало бы русифицировать
Ещё раз (последний) объясняю, что это названия и описания расширений, которые берутся из самих файлов расширений, которые (эти расширения) можно тысячами ставить из инета. Переводить это никто не будет.

PS — http://bugs.rosalinux.ru/show_bug.cgi?id=2807
в приведенном скрине окна там конкретные настройки и опция их включить или нет. а не то про что вы говорите

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение ДроноваЮ » 11 янв 2015, 16:19

Вы это, баги заводите, баги, там и будем разбираться. А форум эт так — вы потрепались, я огрызнулась, все довольны :D Бегать с сосками и бутылочкой по всему форуму я не буду, у меня свои дети есть. И я предпочитаю с взрослыми по-взрослому.

keleg
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение keleg » 12 янв 2015, 05:59

В данный момент идет переход на другую систему (SC) где эти описания будут русифицированы. Переход идет медленно, но в конце концов надеемся на лучшее.

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 12 янв 2015, 10:12

Галахов Роман писал(а):
barsik123 писал(а):открываю либре офис. там есть кусок текста. выделяю кусок текста и копирую этот текст в буфер. закрываю либре офис пытаюсь вставить этот текст из буфера в браузер. не вставляется!
вставляется только в том случае если после копирования в буфер текста либре офис не закрывать.
на мой взгляд это не совсем правильно. после закрытия либре офиса текст должен оставаться в буфере. так по идее должно быть )
Попробуйте установить Parcellite - Легковесный менеджер буфера обмена на GTK. Я им и в KDE пользуюсь. Хотя так же установлен и Klipper - Утилита истории буфера обмена KDE.
хотелось бы увидеть эту функцию в росе без дополнительного софта. но за совет спасибо. пригодится
Последний раз редактировалось barsik123 12 янв 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 12 янв 2015, 10:14

ДроноваЮ писал(а):Вы это, баги заводите, баги, там и будем разбираться. А форум эт так — вы потрепались, я огрызнулась, все довольны :D Бегать с сосками и бутылочкой по всему форуму я не буду, у меня свои дети есть. И я предпочитаю с взрослыми по-взрослому.
дык я тут предложения по улучшению оси пешу, причем от всего сердца. а вы уж как разработчики сами смотрите кормить пользователя вкусностями или пусть сухари грызут )

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 12 янв 2015, 10:16

keleg писал(а):В данный момент идет переход на другую систему (SC) где эти описания будут русифицированы. Переход идет медленно, но в конце концов надеемся на лучшее.
это дело! это по нашему!

Аватара пользователя
barsik123
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 08:53
Operating system: rosa r3

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение barsik123 » 13 янв 2015, 15:33

утилиту в виде окна в котором бы отображались дополнительно установленные программы, типа касперского, которые после установки нигде в настройках не отображаются. и из этого окна была бы возможность правильно и без лишних сложностей деинсталлировать такие программы, к примеру с кнопочкой "удалить" на против каждой такой программы. по нажатию такой кнопочки происходит правильная деинсталляция выбранной программы

A13
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:42
Operating system: ROSA Desktop.Fresh 2012.1

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение A13 » 24 сен 2015, 23:19

Хотелось бы стрелочку (переход) вверх в Nautilus.

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение klopio » 11 мар 2016, 23:04

Добрый вечер .
Думаю не плохо было дать возможность самим изменять вид часов с помощью DCONF , как это делают на убунту .
Мне и большинству думаю больше понравится вид * %A %e %b %H:%M --- Среда 9 маpт 18:17 * ,чем настоящий вид * Ср мар 9, 18:17 * Как то число месяца с запятой в месте часами не очень клеится .
Облазил весь Dconf , для изменения вида часов в datetime но так не нашел в нем .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Tigro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:22
Operating system: Linux

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Tigro » 12 мар 2016, 12:23

klopio писал(а):Добрый вечер .
Думаю не плохо было дать возможность самим изменять вид часов с помощью DCONF , как это делают на убунту .
Мне и большинству думаю больше понравится вид * %A %e %b %H:%M --- Среда 9 маpт 18:17 * ,чем настоящий вид * Ср мар 9, 18:17 * Как то число месяца с запятой в месте часами не очень клеится .
Облазил весь Dconf , для изменения вида часов в datetime но так не нашел в нем .
В Убунте это наверно в Unity. Не думаю, что данная возможность поддерживается в Гноме.

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение klopio » 12 мар 2016, 16:45

Tigro писал(а):
klopio писал(а):Добрый вечер .
Думаю не плохо было дать возможность самим изменять вид часов с помощью DCONF , как это делают на убунту .
Мне и большинству думаю больше понравится вид * %A %e %b %H:%M --- Среда 9 маpт 18:17 * ,чем настоящий вид * Ср мар 9, 18:17 * Как то число месяца с запятой в месте часами не очень клеится .
Облазил весь Dconf , для изменения вида часов в datetime но так не нашел в нем .
В Убунте это наверно в Unity. Не думаю, что данная возможность поддерживается в Гноме.
Да , верно , Unity . А в Убунту Гноме именно такой вид как этот , * %A %e %b %H:%M --- Среда 9 маpт 18:17 * как ни странно .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Алзим » 12 мар 2016, 18:10

Настройки-то есть, только они не работают…
Вложения
VirtualBox_ROSA-GNOME_12_03_2016_18_08_49.png

Tigro
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:22
Operating system: Linux

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Tigro » 14 мар 2016, 10:04

Воркэрраунд пока такй. Меняете "Язык и регион" на что хотите (другие языки кстати можно выбрать если поставить соответствующие locales, например, locales-de), не перезапускаетесь по "предложению", а открываете терминал и пишите там из-под root:
systemctl restart gdm
После этого и форматы должны примениться и новые языковые настройки должны нормально изменяться из настроек ГНОМа.

Баг похоже не в самом гноме, а в том как инсталлятор локаль выставил.

Аватара пользователя
Алзим
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh R11
Откуда: Интернет

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Алзим » 14 мар 2016, 10:27

На верхней панели ничего не изменилось.
А вот в Наутилиусе в Свойствах файла стало всё нормально.
Вложения
VirtualBox_ROSA-GNOME_14_03_2016_10_23_20.png

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение klopio » 28 мар 2016, 19:22

1. Хотелось чтобы новая панелька в левом - нижнем углу закрывалась сама , если не активна , как панель избранное .
2. И не плохо бы , чтоб показывалась на 3-5 секунд при новом сообщении . Например у меня там есть скайп и чтобы узнать пришло или нет новое сообщение на скайп надо открывать панель и смотреть .
Или раз это сообщение , то позволить занести скайп в список уведомлений .
3. При подключении флешки или карты памяти отображались так же на этой панели .
Спасибо .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

klopio
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 02:19
Operating system: Rosa R10 Plasma
Откуда: Новозыбков, Россия

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение klopio » 29 мар 2016, 16:42

Так же хотелось сказать несколько добрых слов о Роса медиа . Очень интересная и полезная на мой счет , и которая не уступает VLC .
Но есть не большой недостаток . В эквалайзере нет почему то готовых заготовок рок , поп ,классика и т.п . Надо бы исправить эту недочет в эквалайзере .
Sony Vaio
Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 330 @ 2.13GHz 4GiB

Аватара пользователя
Chistota
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:07
Operating system: KDE 5 Plasma

Re: Хотелось бы увидеть усовершенствования в росе Gnome

Сообщение Chistota » 03 май 2016, 14:32

KiCad 4.0.2 2016г
Уважаемые разработчики на windows пользуюсь программой Kicad последней версии 4.0.2 2016г. Хотелось бы работать в РОСЕ но в репозитарии установлена старая версия.
Если будет время и возможность обновите пожалуйста до последней.

Вот ссылка: http://kicad-pcb.org/download/

Ответить

Вернуться в «РОСА с рабочей средой GNOME»