Изменение размера окна по диагонали

Ответить
Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Изменение размера окна по диагонали

Сообщение thunderamur » 09 окт 2014, 20:19

Просто попробуйте растянуть окно по диагонали. Там походу можно зацепиться только за 1 пиксель, что крайне сложно, курсор постоянно скачет от изменения вертикали к горизонтали и наоборот, захватить диагональ очень сложно, нужно увеличить области для захвата!

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение thunderamur » 09 окт 2014, 20:22

И да, такие вопросы вообще сюда писать? Или где разработчики водятся?

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение DELTA-79 » 09 окт 2014, 20:32

thunderamur писал(а):Просто попробуйте растянуть окно по диагонали. Там походу можно зацепиться только за 1 пиксель, что крайне сложно, курсор постоянно скачет от изменения вертикали к горизонтали и наоборот, захватить диагональ очень сложно, нужно увеличить области для захвата!
По вам сразу видно, что вы типичный представитель убунтоводов. Извините, но это моё мнение. Там просто не помню функцию кнопки Alt+правая кнопка мышки, которая позволяет изменять размер окна не ловя его край. а левая -- передвигает окно.
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение ДроноваЮ » 09 окт 2014, 20:44

Да, в КДЕ:

Код: Выделить всё

Alt+лкм → передвижение окна
Alt+пкм → изменение размеров. 
Одна из удобнейших фич КДЕ, встречающаяся и во многих «лёгких» вм (fluxbox, openbox etc)

thunderamur — добро пожаловать на форум :D

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение thunderamur » 09 окт 2014, 20:59

DELTA-79 писал(а): По вам сразу видно, что вы типичный представитель убунтоводов. Извините, но это моё мнение. Там просто не помню функцию кнопки Alt+правая кнопка мышки, которая позволяет изменять размер окна не ловя его край. а левая -- передвигает окно.
А по вам видно, что вы типичный убунтофоб. Какие проблемы с пользователями бубна, не люди что ли? Можно было просто сказать про Alt.

Однако, это не отменяет того, что подавляющее большинство пользователей не знает про это и не только убунтоводов. Значит исходя из юзерфрендли нужно сделать так, чтобы пользователю сразу было удобно делать интуитивные действия. Надеюсь это не настолько сложно, чтобы это не сделать. Это мое твердое убеждение.

Аватара пользователя
thunderamur
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:43
Operating system: Rosa Fresh

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение thunderamur » 09 окт 2014, 21:11

Кстати, в Ubuntu и Alt работает (Alt+СКМ) и рамка для захвата толстая.

Изображение

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение DELTA-79 » 09 окт 2014, 21:20

thunderamur писал(а):А по вам видно, что вы типичный убунтофоб. Какие проблемы с пользователями бубна, не люди что ли? Можно было просто сказать про Alt.
отнюдь -- мне все равно откуда вы пришли. Просто именно убунтоводы часто переходя на Росу говорят о неудобствах сравнивая их с ubuntu и не зная тонкости этой ОС. Вы не первый и уверен далеко не последний в этом. Я просто сказал вам своё наблюдение -- без обид
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

keleg
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Изменение размера окна по диагонали

Сообщение keleg » 10 окт 2014, 16:54

Давайте без обид.
Я вот тоже, хоть годы под Росой и вообще почти разраб, про Alt- не знаю :-)
Но вот по диагонали окно раздвигать просто не возникало потребности.
Надо раскидать по экрану - раскидываешь по углам или по сторонам, система автоматически сама задает нужные размеры.
И всё.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R4 - R8 (платформа 2014.1)»