Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Ответить
Аватара пользователя
Sartorius
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:39
Operating system: ROSA Fresh Desktop 12.2
Откуда: Из нашей Галактики

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение Sartorius » 30 сен 2021, 09:36

Ситуация - нужно скопировать несколько каталогов с флешки на "хомяка", в том числе, содержащим сохранённые веб-страницы. Флешка новая, не "битая". Запускаю копирование. Первое, что бросилось в глаза - индикатора процентов копирования нет. Раньше, в KDE4 было, а вот в Plasma - нет и всё тут. "Гранаты не той системы у него!" (с). Но главной вишенкой на торте было то, что "покрутив шарик" индикатор Dolphin`a меланхолично сообщил "Не удаётся создать папку бла-бла-бла..." И продолжил крутить шарик. Подождав для приличия полчаса, я понял, что больше ничего не будет, перезагрузился в другую ОС с окружением XFCE и за пару минут скопировал на тот же винт флешку. Сразу оговорюсь - окружением Plasma я пользуюсь крайне эпизодически, поэтому, возможно, не знаю "всю глубину наших глубин", но такое поведение системы напомнило Окошки, когда из-за одного нечитаемого файла невозможно скопировать из каталога ничего, так как пропускать его менеджер просто не умеет.
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTX-950/8 Gb RAM
"Боинг... [CENSORED], не летит... то ли шимпанзе, которую посадили за штурвал не выспалась, то ли гориллу надо было сажать. Но нет... это что-то с Боингом не так..." (с)

ДонВенчензо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 20:54
Operating system: ROSA Desktop Fresh R12 x86_64 plasma 5

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение ДонВенчензо » 30 сен 2021, 11:44

Sartorius писал(а):
30 сен 2021, 09:36
Ситуация - нужно скопировать несколько каталогов с флешки на "хомяка", в том числе, содержащим сохранённые веб-страницы. Флешка новая, не "битая". Запускаю копирование. Первое, что бросилось в глаза - индикатора процентов копирования нет. Раньше, в KDE4 было, а вот в Plasma - нет и всё тут. "Гранаты не той системы у него!" (с). Но главной вишенкой на торте было то, что "покрутив шарик" индикатор Dolphin`a меланхолично сообщил "Не удаётся создать папку бла-бла-бла..." И продолжил крутить шарик. Подождав для приличия полчаса, я понял, что больше ничего не будет, перезагрузился в другую ОС с окружением XFCE и за пару минут скопировал на тот же винт флешку. Сразу оговорюсь - окружением Plasma я пользуюсь крайне эпизодически, поэтому, возможно, не знаю "всю глубину наших глубин", но такое поведение системы напомнило Окошки, когда из-за одного нечитаемого файла невозможно скопировать из каталога ничего, так как пропускать его менеджер просто не умеет.
Права доступа к папке, в которую смонтирована флешка есть?

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение VictorR2007 » 30 сен 2021, 12:33

Sartorius писал(а):
30 сен 2021, 09:36
Первое, что бросилось в глаза - индикатора процентов копирования нет.
Да, процентов нет.
Сейчас показывает размер количества данных.
Вложения
Screenshot_20210930_123234.jpg

Аватара пользователя
Sartorius
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:39
Operating system: ROSA Fresh Desktop 12.2
Откуда: Из нашей Галактики

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение Sartorius » 30 сен 2021, 13:45

Права есть. Параллельно стоит Rosa XFCE - в ней скопировал без проблем. Мне непонятно - если файл ввиду какой-то причины не читается/не копируется, почему его нельзя выборочно пропустить?
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTX-950/8 Gb RAM
"Боинг... [CENSORED], не летит... то ли шимпанзе, которую посадили за штурвал не выспалась, то ли гориллу надо было сажать. Но нет... это что-то с Боингом не так..." (с)

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение VictorR2007 » 30 сен 2021, 19:50

А у вас какая версия Росы?
Судя по профилю, то старая.
Более трёхлетней давности.
Настолько старая, что даже исходники у kde сложно найти.
Как то видел где то, но давно уже здесь не вижу https://download.kde.org/stable/

Аватара пользователя
Sartorius
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:39
Operating system: ROSA Fresh Desktop 12.2
Откуда: Из нашей Галактики

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение Sartorius » 30 сен 2021, 21:55

Профиль не обновлял давно, верно. Но используется версия 11 1 - с Plasma и XFCE.
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX/ASUS GTX-950/8 Gb RAM
"Боинг... [CENSORED], не летит... то ли шимпанзе, которую посадили за штурвал не выспалась, то ли гориллу надо было сажать. Но нет... это что-то с Боингом не так..." (с)

Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:00
Operating system: ROSA 2023.1

Dolphin не умеет корректно копировать файлы?

Сообщение VictorR2007 » 01 окт 2021, 10:07

Sartorius писал(а):
30 сен 2021, 21:55
Но используется версия 11 1 - с Plasma и XFCE.
Значит действительно очень - очень старое.
Как и написал выше.
В R12 плазма на десять версий новее, например.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»