Не работают печатные формы в 1С 8.3 - imagemagick

Ответить
jester
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:05
Operating system: ROSA FRESH R9

Не работают печатные формы в 1С 8.3 - imagemagick

Сообщение jester » 09 янв 2018, 10:31

Все добрый день. Я представляю бюджетную организацию, и мы решили попробовать РОСУ в качестве перехода на отечественное По. Решили начать с РОСА FRESH R9 - последняя версия на момент установки.

Проблема - все ставил из стандартных репозиториев, но проблема, имевшая место быть и в других дистрибутивах всплыла и тут - при открытии печатной формы (любой) и нажатии по ней мышкой программа падает с ошибкой.

Скриншот во вложении.

В deb дистрибутивах такое лечилось LD_PRELOAD=libgomp.so.1 перед ярлыком и создание симлинка. Тут это не помогло. :(
Гугление дало информацию:
Наименование библиотек пакета libMagickWand изменилось в 2013 году начиная с версии 6.8

libWand.so это старое название библиотеки
В общем сейчас я:
  • снес встроенный imageMagick 7 (вылезла толпа зависимостей от CUPS - наверно печать помрет)
    подключил репозиторий 2012lts main
    поставил imageMagick 6-7
Форма падать перестала.

Вопрос - Есть ли какой то другой вариант заставить работать 1С с версией из стандартного репозитория? Просто надеялся если это Российско-ориентированный дистрибутив, то такие вопросы будут решены заранее.

Или подскажите - может кто-то по другому решал подобные проблемы? Не будет ли таких ошибок на платной версии дистрибутива ?
Вложения
Screenshot_20180109_114555.png
Ошибка при нажатии на любую печатную область формы.

Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:45
Operating system: Rosa Fresh R12 Plasma 2021.1 x64

Re: Не работают печатные формы в 1С 8.3 - imagemagick

Сообщение Barmalei » 09 янв 2018, 11:35

jester писал(а):
09 янв 2018, 10:31
Не будет ли таких ошибок на платной версии дистрибутива ?
Попробуйте R8.1 с KDE4, по моему платные на нем базируются. Там imagemagick-6.9
http://mirror.rosalab.ru/rosa/rosa2014. ... resh.R8.1/

jester
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:05
Operating system: ROSA FRESH R9

Re: Не работают печатные формы в 1С 8.3 - imagemagick

Сообщение jester » 10 янв 2018, 15:41

Это понятно. Скорее вопрос - как в будущем это решиться, так же подключением старого репозитория ? :o

Еще тогда вопрос - подойдут ли репозитории от CentoOS или Fedora, может быть SUSE ?? Или тут полностью свои наработки от мандривы ?

Или что делать если пакета нет в родном репозитории ?? Допустим я хочу скачать пакет - какую версию дистрибутива из распространенных выбрать ??

keleg
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 01:58

Re: Не работают печатные формы в 1С 8.3 - imagemagick

Сообщение keleg » 10 янв 2018, 16:27

Лучше всего подходят пакеты от опенмандривы или магеи.
Но здесь разработчики близко, проще попросить собрать, особенно если что-то важное (как 1С)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение ROSA Fresh R9-R11.1 (платформа 2016.1)»