Письмо от пользователя

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Письмо от пользователя

Сообщение ДроноваЮ » 01 мар 2013, 17:15

Здравствуйте. Я слышал вы делаете хорошие автомобили и решил попробовать вашу продукцию. Я старый автолюбитель, но пользовался до этого машинами другой всенародно известной марки.

Ваш автомобиль прекрасно выглядит и по отзывам красивый и экономичный. Увы купив его я столкнулся с некоторыми трудностями. Проблемы начались, когда я решил поставить машину в гараж. Мне говорили, что машины этой марки можно установить в стандартный гараж 3x4 вместе с другой машиной. С первого раза мне это не удалось и я помял первую машину и заблокировал ворота гаража. Сняв ворота и переставив первую машину я все равно не смог разместить вашу. Почему меня ввели в заблуждение? На форуме мне сказали выкинуть первую машину или купить гараж побольше. Разве нельзя сделать так, чтобы ваша машина вставала боком или ее можно было хранить на потолке?

Далее стало еще интереснее - расширив гараж за счет соседа я смог разместить автомобиль и началась эксплуатация. Тут также вылезло куча недостатков. Во первых у машины слишком прозрачные стекла. Вы уверяете меня, что это продиктовано законами, но вот у соседа Витьки девятка затонирована "в хлам" и его никакой гаишник в нашей деревне не останавливает.

Во вторых салон - почему передние сиденья не спортивные? А задний диван это вообще издевательство - крепления ремней безопасности впиваются в мягкие места при попытке разместиться на нем впятером, а моя девушка порвала со мной когда крепление попало ей по позвоночнику. Почему нельзя было сделать как в старой доброй "копейке"?

В салоне все не по-русски - какие то цифровые индикаторы, экранчики, ручка коробки передач с иностранными буквами. Что такое D,N,R ? Где цифры передач и стрелки спидометра и тахометра? Вы же для России машину делаете - непорядок. Магнитола не играет кассеты, ключа зажигания нету - какая то кнопка, а главное ЗАЧЕМ ВЫ УБРАЛИ ПОДСОС? В соседней шестерке подсос есть, я проверял.

Машину невозможно эксплуатировать в нашей дыре - она не работает на дизтопливе и 76 бензине, а 98 очень дорогой и к нам его завозят по капле. Почему бы не сделать возможность работы на более дешевом топливе? Также налицо дикая несовместимость со старым оборудованием - я ничего не могу поставить от своей старой машины. Фильтры не подходят, карбюратор вообще забыли прикрутить, лампочки в фарах какие то мелкие и их огромная куча. Что мне делать с запчастями от старой машины?

Также я не смог найти, как поставить фаркоп - сзади сплошная пластмасса, а мне надо скоро везти картошку на продажу. Люди на форумах посоветовали проковырять дыру в бампере и приварить фаркоп к заднему мосту. Можно ли мне так сделать и не потеряю ли я гарантию. На старой машине таких проблем не было - там были посадочные места для болтов фаркопа.

Можно ли мне также не платить за ТО и провести его дистанционно? Я старый автомеханик и смогу все сделать сам.

Также огорчила комплектация - я нашел только две подушки безопасности, а вот у моего начальника в Вольво их двенадцать. Кто вам мешал взять подушки оттуда? Кондиционер у вас слабый - в городе в торговом центре аж замораживает, а у вас при +40 еле-еле дает +18 в салоне. Про магнитолу уже писал. Хотелось бы еще чтобы было побольше кармашков, три запаски и комплект инструментов на все случаи жизни, а также фуфайку и резиновые сапоги в комплекте российской адаптации.

ТО у вас никакое - мне никто не хочет говорить, как снять крышу или заменить двигатель.

Также у меня есть пожелание к будущим автомобилям:

1. Мотор надо ставить по мощнее и желательно от Феррари или от Камаза. Они должны встать, я читал.
2. Цвета автомобилей делать в тон российских дорог осенью, дабы не сильно было заметно грязь
3. Взять за основу Пежо и делать на его базе - то что вы спроектировали честно говоря ужасно
4. Сделать салон на десять человек - пять маловато, на свадьбу в соседнюю деревню не поедешь

Попользовавшись вашим автомобилем я понял, что вам еще до именитых производителей, как до луны пешком. Поэтому ваши заверения о качестве увы пока не соответствуют рекламе.

С уважением, Пользователь.

Аватара пользователя
Legun
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 22:39
Operating system: Rosa Marathon 2012LTS i586

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Legun » 01 мар 2013, 17:36

комментарии излишни :)

Аватара пользователя
Галахов Роман
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:02
Operating system: Rosa R12.1 Fresh Plasma (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))
Откуда: Моск. обл. Волоколамск

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Галахов Роман » 01 мар 2013, 18:14

Legun писал(а):комментарии излишни :)
Это точно! :)
Rosa 2021.1 Fresh KDE5 x64-86 (HP ProBook 440 G4 (y7z81ea))

Аватара пользователя
DELTA-79
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:07
Operating system: ROSA FRESH R2 KDE x86_64
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр.
Контактная информация:

Re: Письмо от пользователя

Сообщение DELTA-79 » 01 мар 2013, 21:55

Вот так некоторые "пользователи" хают дистрибутивы без каких либо фактов -- просто по принципу "я привык по другому", или "в виндовс иначе". Представляю, каково разработчикам после таких писем..
‎Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz / 4 Gb RAM / NVIDIA GeForce GT 240 / Rosa 2012.1 R5 х86_64

smishok
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 13:06
Operating system: Winsows7
Откуда: Златоуст

Re: Письмо от пользователя

Сообщение smishok » 02 мар 2013, 12:39

Ха-ха. Как мне это знакомо. Я являюсь одним из первых обладателей Лада Гранта, следить за ней начал с осени 2011 года. Сейчас поменьше уже, так как, хлопот не доставляет :)
Суть критики была та же: почему у вас не как у японии/германии/кореи и вообще, не учли пожелания всех-всех-всех, да за 256 тысяч рублей (тогда такая цена была).
Вот такое, забавное животное этот человек))

Аватара пользователя
asupstudent
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:44
Operating system: ROSA Marathon 2012 (LTS)
Откуда: г. Кулебаки, Нижегородская область

Re: Письмо от пользователя

Сообщение asupstudent » 03 мар 2013, 19:28

Очень смешно :)
Не обижай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра.

alexxcompany
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:12
Operating system: Windows, Ubuntu, Alt Linux, Роса.
Откуда: Сухой Лог

Re: Письмо от пользователя

Сообщение alexxcompany » 04 мар 2013, 07:44

Не в бровь, а в глаз.
Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад

alexxcompany
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:12
Operating system: Windows, Ubuntu, Alt Linux, Роса.
Откуда: Сухой Лог

Re: Письмо от пользователя

Сообщение alexxcompany » 04 мар 2013, 08:08

старая шутка но актуальная
Если бы водителей принимали на работу так же, как программистов
Вакансия: водитель.Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1″ – приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.Зарплата: определяется по результатам собеседования.”
Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Письмо от пользователя

Сообщение tverskoy » 05 мар 2013, 23:31

smishok писал(а):Ха-ха. Как мне это знакомо. Я являюсь одним из первых обладателей Лада Гранта, следить за ней начал с осени 2011 года. Сейчас поменьше уже, так как, хлопот не доставляет :)
Суть критики была та же: почему у вас не как у японии/германии/кореи и вообще, не учли пожелания всех-всех-всех, да за 256 тысяч рублей (тогда такая цена была).
Вот такое, забавное животное этот человек))
Про Гранту подробней, как тебе машина? Хочу ее купить. Я сегодня права получил!!!

alexxcompany
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:12
Operating system: Windows, Ubuntu, Alt Linux, Роса.
Откуда: Сухой Лог

Re: Письмо от пользователя

Сообщение alexxcompany » 06 мар 2013, 11:31

Вот моя гранта. 2 месяца эксплуатации. столкновение на скорости 40 км/ч. (зато подушка сработала). Запчастей на нее НЕТ. так и продал.
Вложения
show_pic.php.jpg
show_pic.php.jpg (27.72 КБ) 19694 просмотра
Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Письмо от пользователя

Сообщение skok » 06 мар 2013, 12:04

Это похоже на Линукс на компьютере новичка через пару дней. После того как туда поставили пару десятков rpm + deb + exe пакетов.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:44

Re: Письмо от пользователя

Сообщение akdengi » 06 мар 2013, 13:17

Лучше Логан купить

Аватара пользователя
tverskoy
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:30
Operating system: Rosa 2016.1 Fresh
Откуда: Тверь

Re: Письмо от пользователя

Сообщение tverskoy » 06 мар 2013, 15:22

На мой вкус "хрен редьки не слаще", лучше это Polо, а на него денег нет.

smishok
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 13:06
Operating system: Winsows7
Откуда: Златоуст

Re: Письмо от пользователя

Сообщение smishok » 06 мар 2013, 22:06

tverskoy писал(а):
smishok писал(а):Ха-ха. Как мне это знакомо. Я являюсь одним из первых обладателей Лада Гранта, следить за ней начал с осени 2011 года. Сейчас поменьше уже, так как, хлопот не доставляет :)
Суть критики была та же: почему у вас не как у японии/германии/кореи и вообще, не учли пожелания всех-всех-всех, да за 256 тысяч рублей (тогда такая цена была).
Вот такое, забавное животное этот человек))
Про Гранту подробней, как тебе машина? Хочу ее купить. Я сегодня права получил!!!
Гранту, конечно от бедности купил. Но теперь менять не собираюсь :) То есть, сейчас у меня комплектация "норма", когда придет время менять, то буду брать комплектацию подороже.
С приходом альянса рено-ниссан улучшения на лицо. ВКонтакте есть группа "Lada". Живое общение с представителями завода, отвечают на все интересующие вопросы. А также, помогают в конфликтных ситуациях. Короче, повернулись к клиенту передом :D
Достоинства Гранты: в первую очередь цена. Многие забывают, что кроме китайцев и леворуких япошек (которые, вообщето б/у) никто таких цен не имеет. Не один из именитых производителей, не собирает авто за 270 тыс. в базе. Потому, что престиж марки дорогого стоит. Особенно забавляют персонажи, которые на полном серьёзе, сравнивают Гранту за 300 тыс. с авто за 500 и выше.
Во вторых, большой просвет, так называемый клиренс. Остальные достоинства субъективны. Для меня это огромный багажник, не раз уже за год выручал. Динамичный двигатель, каждый раз садясь за руль думаю: поеду спокойно, ведь расход меньше, да и безопасно. А вот фигушки, так и просит, чертяка, поднажми ещё :D
Если судить по форумам, то недостатков хватает. Но многие, решались отзывными компаниями. Когда это было, вообще, в российской действительности?!
У меня, за год только две лампочки перегорели. Поэтому, мне ругать Гранту не за что :) Была бы пошире миллиметров на 100-150, а то в зимней одежде локтями с пассажиром, при переключении передач, толкаемся.
Короче, если черта твоего характера придираться ко всяким мелочам, то машина не для тебя. Знаю таких людей, к каждому шороху в машине прислушиваются. В итоге вечно недовольные, потому, что нет идеальных машин. У всех авто недостатки, просто каждый сам выбирает с какими из них мириться. Это и к выбору ОС относится :)
Ах, чуть не забыл: печка ОГОНЬ! Замерзнуть в гранте не реально! Даже на задних сиденьях. Тут уже перед любой иномаркой не стыдно :)

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Pulfer » 09 мар 2013, 14:19

akdengi писал(а):Лучше Логан купить
Наверное, сильно зависит от города, но у нас Логан крайне дорог в обслуживании. Запчасти в несколько раз дороже, чем на японские авто. И качество у конкретной модели просто ужасное оказалось - всего после 18000 км пробега начал разваливаться (пришлось менять сцепление, потом ещё что-то, потом ещё).

P.S. Машина была куплена на компанию по политическим соображениям.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

PastorDi
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:34
Operating system: IBM DOS, OS/2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письмо от пользователя

Сообщение PastorDi » 09 мар 2013, 14:40

akdengi писал(а):Лучше Логан купить
ВСЁ Renault+Pegout+Citroen = опустошение своего кошелька при обслуживании любой машины!

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 14:10

Лучше всего велик! Я сто лет на работу ездил на велике. Все смеются, - "ты же начальник, постыдился бы" - а мне пофигу, я на велик раз - и на работе, раз - и дома.
Главное, начинается слякоть, потом заморозки, люди стоят греют машины, ругаются во дворах кто чьё место занял, а я раз и "в дамках" :)
Выбрасывайте все эти машины! или делайте из них экибаны :)

А по ТС - самое лучшее что я читал это "Старый мельник vs Бочкарв", но он уже на столько заезжен, что его уже и забыть успели :)
Ну и намёки понятные.
Форумный троль обыкновенный.

bas
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:17

Re: Письмо от пользователя

Сообщение bas » 11 мар 2013, 14:19

Я за велик.
У меня такой: Ghost SE 6000 (2011) :)

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 14:26

У меня Pantera - внутреннее переключение скоростей, тормозить и ручками и педалями, корзинки висят - я 6 ребятёнков за раз катал (пока поменьше были) - двое на багажнике, двое на раме и двое на руле, ногами в корзинке - никакая машина не сравнится с количеством удовольствия :)
Форумный троль обыкновенный.

smishok
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 13:06
Operating system: Winsows7
Откуда: Златоуст

Re: Письмо от пользователя

Сообщение smishok » 11 мар 2013, 16:39

Константин писал(а):Лучше всего велик! Я сто лет на работу ездил на велике. Все смеются, - "ты же начальник, постыдился бы" - а мне пофигу, я на велик раз - и на работе, раз - и дома.
Главное, начинается слякоть, потом заморозки, люди стоят греют машины, ругаются во дворах кто чьё место занял, а я раз и "в дамках" :)
Выбрасывайте все эти машины! или делайте из них экибаны :)

А по ТС - самое лучшее что я читал это "Старый мельник vs Бочкарв", но он уже на столько заезжен, что его уже и забыть успели :)
Ну и намёки понятные.
У нас, на Урале, великом машину не заменишь))

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:41
Operating system: Rosa Linux 2012 Fresh
Откуда: European Union

Re: Письмо от пользователя

Сообщение Константин » 11 мар 2013, 16:58

У нас, на Урале, великом машину не заменишь))
Не бывает неподходящих условий, бывают неподходящие велики :) И слово "Урал" тоже растяжимое :) И смотря где ездить, если в городе, в тёплое время года и только от работы до дому - то велик самое то, а если весь день по городу мотаться или за городом - то да, тут ничего не поделаешь.
Однако я принципиально не получал права, когда все бежали за ними и машину так и не стал покупать и живу как-то :) Летом на велике, в мороз на автобусе. И жена на велике и старшой на велике, а ещё двое в кресле да в люльке и вперёд - если ехать отдыхать, то сама поездка становится прогулкой, доехал до моря, посидел, пряников поел, погулял, янтаря набрал - красота! Мне не надо ехать отдыхать за сто километров, чтобы там выпить валидолу после пробок и одуревших детей на заднем сидении... и обратно удовольствие.
Форумный троль обыкновенный.

Закрыто

Вернуться в «Курилка»