Drupal

Общение и разговоры
Закрыто
Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Drupal

Сообщение Pulfer » 03 апр 2014, 17:21

Товарищи, а есть у кого-нибудь навыки установки и настройки Drupal? У нас в репозиториях есть последняя версия из ветки 7.x, однако на этапе установки (не пакета, а самого Drupal - когда язык указываешь, базу данных и т.д.) что-то идёт не так и на выходе вместо сайта имеем "Page not found". По логам не понятно, из-за чего так. А если погуглить, то находятся десятки причин, почему Drupal может фейлить на этапе установки.

Если у кого-то есть опыт и желание - посмотрите, что не так с Drupal? Хорошо бы сделать так, чтобы он у нас "из коробки" был рабочий.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Аватара пользователя
antanariva
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 17:43
Operating system: ROSA Desktop Fresh R2 (KDE)
Откуда: Yekaterinburg
Контактная информация:

Re: Drupal

Сообщение antanariva » 13 апр 2014, 23:04

В репах есть и WP и Joomla - движки, которыми я, в основном, пользуюсь. Но я вздрогнул, когда увидел, что CMS можно "установить"! из репозитория. У меня прям "когнитивный диссонанс" какой-то. Всегда думал, что CMS это скрипт, который размещается в папке для сайтов вашего сервера, и что его установка ни что иное, как тупо копирование в каталог вебсервера (www/сайт или htdocs/сайт), создание в phpmyadmin БД для сайта и запуск установки тупо из браузера по адресу http://localhost/сайт

Чтобы исключить 1001 причину подобной ошибки - делайте всё так, как будто в репах cms нет. Сначала установите web-сервер, потестите его, а потом уже ставьте друпал. Не грех и последнюю версию скачать с офф.сайта.

"Page not found" - это скорее всего признак того, что web-сервер вообще не запущен. Тестовая страница localhost работает?

Добавлю, что меня не порадовали сложности установки вебсервера из репозитория: я установил lampp (прямо так и искал и нашел) со всеми зависимостями, но были ошибки и я задолбался их исправлять.
Поэтому потом удалил установленный apache с плагинами и php (и MySQL, но как оказалось все это не обязательно) и установил комплект XAMPP. Который запустился с ходу. Могу потом инструкцию скинуть. Я в своем блоге описал сие геройство :oops:

Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:57
Operating system: ROSA Desktop Fresh 2016.1 i586
Откуда: Vladivostok, Russia

Re: Drupal

Сообщение Pulfer » 14 апр 2014, 02:10

antanariva писал(а):"Page not found" - это скорее всего признак того, что web-сервер вообще не запущен. Тестовая страница localhost работает?
Как оказалось, дело было в том, что по умолчанию устанавливался php-suhosin ("Suhosin is an advanced protection system for PHP installations"), а код Drupal, видимо, недостаточно хорош, чтобы работать в таких условиях. Без Suhosin всё сразу заработало.
Intel Core i7-6700 / 8 Gb RAM / GeForce GTX 750 Ti / Rosa 2016.1 i586

Закрыто

Вернуться в «Курилка»