Дорожная карта разработки платформы ROSA Cloud на 2012-2014 гг.

Внутренние и внешние события, так или иначе имеющие отношение к компании Роса и к дистрибутиву
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Дорожная карта разработки платформы ROSA Cloud на 2012-2014 гг.

Сообщение ДроноваЮ » 29 июн 2012, 17:04

Компания «РОСА» обнародовала дорожную карту развития платформы облачных вычислений ROSA Cloud, которую можно использовать для построения систем обработки персональных данных.
ROSA Cloud представляет собой интегрированный комплекс программного обеспечения, состоящий из серверной операционной системы, средств построения облачных структур категории «инфраструктура как сервис» (IAAS) и «платформа как сервис» (PAAS), а также инструментов для настройки, мониторинга и управления облачной инфраструктурой. В состав комплекса входят:
  • Серверная операционная система ROSA Enterprise Server, предназначенная для установки на серверное аппаратное обеспечение организации.
  • Средства для организации облачной инфраструктуры IAAS KVM, OpenStack.
  • Серверная операционная система ROSA Enterprise Cloud Guest, предназначенная для построения прикладных серверов в облачной структуре IAAS.
  • Пакет программ OpenShift, предназначенный для организации облачной структуры PAAS.
  • Комплекс для удалённого централизованного управления компонентами PAAS и IAAS систем.
  • Пакет программ для управления доступа к ресурсам облачной инфраструктурыROSA Directory Server.
К преимуществам ROSA Cloud можно отнести высокую степень интеграции компонент системы, единые инструменты для её установки, настройки и дальнейшего администрирования, соответствие требованиям российского законодательства по использованию программного обеспечения в государственных и коммерческих организациях. А также наличие качественной службы технической поддержки клиентов на русском языке, работающей в режиме 24х7.
Изображение
Дорожная карта развития ROSA Cloud Server

В 2012 — 2014 гг. планируется разработать дополнительные инструменты для удалённого администрирования системы, усовершенствовать действующие компоненты комплекса и развить их интеграцию с лидирующими мировыми технологиями виртуализации. Также усилия разработчиков будут направлены на развитие поддержки аппаратного обеспечения. В частности, платформы ARM.
По словам генерального директора компании «РОСА» Дмитрия Комиссарова, «сегодняшние технологии облачных вычислений позволяют добиться высокой гибкости, масштабируемости и независимости от базовой аппаратной инфраструктуры, а также экономии денежных средств как на начальном этапе построения ИТ инфраструктуры предприятия, так и по мере её роста. Поэтому облачные технологии меняют экономику бизнеса ИТ услуг, открывая организациям возможность получить доступ к огромным вычислительным мощностям без необходимости построения собственной серверной аппаратной базы».

Скачать «Дорожную карту» .

Закрыто

Вернуться в «Важные события»