ABF и RPM5: информация для разработчиков свободных программ

Внутренние и внешние события, так или иначе имеющие отношение к компании Роса и к дистрибутиву
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

ABF и RPM5: информация для разработчиков свободных программ

Сообщение ДроноваЮ » 19 июл 2012, 14:09

23-24 июля 2012 года в городе Обнинск Калужской области пройдет "Девятая конференция разработчиков свободных программ". В рамках мероприятия специалисты компании «РОСА» представят доклады о развитии системы ABF и менеджера пакетов RPM5.
Automatic Build Farm (ABF) является инструментом для создания операционных систем и прикладных программ на популярных пакетных базах RPM и DEB. Система позволяет разработчикам оперативно обмениваться функционалом и развивать продукты в рамках единой внешней логики. В докладе Владимира Шаршова «Automatic Build Farm: система для совместной работы над свободным ПО» будут описаны основные идеи, положенные в основу проекта, дан обзор текущей архитектуры и очерчены основные направления развития ABF.
Выступление Дениса Силакова и Евгения Буданова «RPM5: основные достижения и планы на будущее» будет посвящено одной из активно развивающихся систем управления пакетами. В настоящее время этот формат и инструментарий используется в качестве основного в ряде дистрибутивов (в частности, уже более года — в ROSA и Mandriva), и уже можно судить о том, какие из наработок RPM5 оказались полезными на практике и какие из запланированных нововведений кажутся наиболее интересными для разработчиков и пользователей дистрибутивов.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: ABF и RPM5: информация для разработчиков свободных программ

Сообщение skok » 19 июл 2012, 17:34

Хотелось бы увидеть видео с ну или слайды презентации.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Закрыто

Вернуться в «Важные события»