Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code2012

Внутренние и внешние события, так или иначе имеющие отношение к компании Роса и к дистрибутиву
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code2012

Сообщение ДроноваЮ » 24 апр 2012, 16:34

23 апреля был опубликован список проектов¸ которые будут выполняться в рамках программы Google Summer of Code 2012. Cреди одобренных идей есть два проекта под патронажем The Linux Foundation, менторами в которых будут сотрудники компании «РОСА» — Владимир Рубанов и Денис Силаков.
Под руководством Владимира и Дениса будет осуществлена переработка инфраструктуры, используемой при разработке стандарта Linux Standard Base (с целью сделать её более независимой от конкретной СУБД, в роли которой сейчас выступает MySQL), а также реализованы runtime-проверки приложений в инструменте Linux Application Checker, предназначенном для оценки переносимости программ между различными дистрибутивами Linux и степени соответствия приложений стандарту LSB.
Google Summer of Code — ежегодная программа компании Google, в рамках которой студентам и аспирантам выделяются гранты для выполнения определённых работ для открытых проектов. В 2012 году такую материальную поддержку получат 1212 студентов, которые будут выполнять задачи для 180 открытых проектов.
Владимир Рубанов и Денис Силаков не первый год выступают в роли менторов от Linux Foundation в проектах Google Summer of Code. Являясь членами рабочей группы Linux Standard Base, они с 2009 года курируют проекты, входящие в сферу компетенции LSB. В предыдущие годы под их руководством были реализованы проекты по улучшению и доработке инструментария автоматической генерации тестов API Sanity Autotest, веб-портала LSB Navigator, набора тестов LSB DevChk и др.

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code

Сообщение skok » 24 апр 2012, 20:05

Вот так постепенно и незаметно Роса занимает значимое место в экосистеме Linux.
Поздравляю Дениса и Владимира.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code

Сообщение ans » 25 апр 2012, 06:08

А сама Роса от этого что конкретно получает, кроме гордости за своих сотрудников?
Изображение

Аватара пользователя
skok
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 05:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code

Сообщение skok » 25 апр 2012, 06:55

Я думаю это говорит о квалификации персонала работающего в Росе.
ROSA Fresh 2012 R1
Dell Inspiron M5110 AMD A8
Cafelinux.ru - что я думаю о Linux.

Аватара пользователя
ans
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:42
Operating system: Rosa
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code

Сообщение ans » 25 апр 2012, 07:12

Престиж, понятно. И всё?
Изображение

d_uragan
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:27

Re: Сотрудники «РОСЫ» станут менторами Google Summer of Code

Сообщение d_uragan » 25 апр 2012, 21:56

ans писал(а):А сама Роса от этого что конкретно получает, кроме гордости за своих сотрудников?
В общем-то, нет:) Во всяком случае, никаких финансовых выгод ни Роса, ни сами менторы не получают.

Закрыто

Вернуться в «Важные события»