Правила нашего форума

Правила форума, технические вопросы по его работе и тп
Закрыто
Аватара пользователя
ДроноваЮ
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:11
Operating system: Ubuntu/ROSA
Откуда: Москва

Правила нашего форума

Сообщение ДроноваЮ » 05 дек 2011, 17:19

Правила форума forum.rosalab.ru

1 Общее

1.1 Форум является официальным ресурсом ЗАО "РОСА" и создан для:
- Формирования сообщества вокруг продуктов компании;
- Обеспечения возможности общения членам сообщества: решения проблем, получения необходимой справочной информации и.т.д.

1.2 Форум не является:
- Системой учета и контроля ошибок. В связи с этим, рассмотрение ошибки, помещенной только на форуме, без постановки ее в bugzilla
(http://helpdesk.rosalab.ru/ или http://bugs.rosalinux.ru/ ) -- не гарантируется.
- Местом поддержки клиентов компании ЗАО "РОСА". Для этого созданы соответствующие закрытые ресурсы, доступ к которым выдается непосредственно клиентам.
- Официальным новостным каналом компании ЗАО "РОСА". Все комментарии официальных лиц на форуме являются их собственными мнениями и могут не совпадать с официальной позицией компании.
- Местом личного общения пользователей. Для личной переписки пользуйтесь личными сообщениями и e-mail.

2 Правила форума

2.1 Не стесняйтесь пользоваться поиском перед тем как задать вопрос - это сэкономит массу времени и нервов как вам, так другим людям, а также позволит избежать большого количества "информационного шума" на форуме. Помните, постоянные посетители форума не любят отвечать множество раз на один и тот же вопрос.

2.2 Старайтесь максимально корректно и с как можно более полным описанием задавать вопросы - уважайте других пользователей и их время, которое, в ином случае, они бы потратили на выяснение подробностей, задавая вам наводящие вопросы. Хороший вопрос должен содержать в себе (как минимум):

- информацию о проблеме;
- информацию о ваших действиях или событиях предшествующих проблеме;
- информацию о том, какие действия вы совершили для попытки решения проблемы.

Не стоит бояться показаться глупым(ой), скрывая что-то из совершенных вами действий, как правило, вы будете выглядеть гораздо более глупо, если это обнаружится в результате наводящих вопросов другими участниками форума.

Пример хорошего вопроса:

“После ситуации, описанной здесь http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=5&t=84#p171 поленился вручную отбирать gstreamer. Решил упростить ситуацию с установкой части кодеков командой urpmi -a gstreamer0.10 наплевав на установку лишних пакетов.
Как оказалось, на сегодня это не лучший способ. Программа gmediafinder вылетала на некоторых сайтах, а totem как оказалось вообще ничего не мог воспроизвести. Удалил не нужные мне gstreamer0.10-vaapi и gstreamer0.10-jack, и проблемы исчезли.”


Пример плохого вопроса:

“Не проигрываются никакие фильмы, помогите!!”

2.3 Данный форум является русскоязычным, поэтому все сообщения на нем должны быть написаны только на русском языке. Если вам необходимо задать вопрос на ином языке, пользуйтесь форумами вашей языковой группы ( http://forum.rosalab.ru/viewforum.php?f=21 или другие форумы, соответствующие вашему языку).

2.4 На форуме приветствуется спокойный и дружелюбный стиль общения и не приветствуется высокомерный, резкий и тем более хамский стиль общения. Сообщения необходимо писать соблюдая (насколько это возможно) правила русского языка. "Падонкафский" сленг, ненормативная лексика, эвфемистические замещения мата и преднамеренное искажение правил русского языка запрещены.

2.5 Пустые, не несущие смысловой нагрузки сообщения (флуд) запрещены. Также не приветствуется чрезмерное использование смайликов и слов/сообщений написанных заглавными буквами.

2.6 Создавая новое сообщение на форуме, помещайте его в тот раздел, который подходит больше всего тематике будущего сообщения. Если вы затрудняетесь с определением тематики сообщения, пишите в раздел "Общее".

2.7 При выборе картинки (“аватары”) для своего контакта рекомендуется пользоваться нормами делового этикета. Запрещены аватары порнографического, эротического, антисоциального, шокирующего и иного характера, несущего негативный оттенок.

2.8 Любая реклама на форуме строго запрещена.

2.9 Запрещено создание более одной учётной записи одновременно, а так же создание новой учётной записи после запрета на написание для предыдущей. В обоих случаях, пользователю немедленно запрещается доступ на форум.

3.0 Запрещено создавать темы: 1) по политическим вопросам 2) по религиозным вопросам 3) темы, публично обсуждающие действия модераторов и администрации форума.

3.1 При наличии у вас сомнений в правильности тех или иных действий модераторов или администраторов форума, эти вопросы возможно обсуждать только посредством личных сообщений модератору/администратору форума.

3. Ответственность
Мера ответственности каждого нарушителя определяется модераторами по степени тяжести нарушения. Основные правила:

3.1. Нарушения пунктов правил 2.1, 2.2, 2.3, 2.5, 2.6:
Правка или удаление сообщения.
Постановка сообщений на предварительную модерацию.
Недельный запрет на написание в форум в случае систематического нарушения правил (3 и более раза).
Полный запрет на написание в форум в случае продолжения нарушений указанных правил после недельного запрета.

3.2 Мера ответственности за нарушения пунктов правил 2.4, 2.7, 2.8, 2.9 определяется модераторами (вплоть до полного запрета на написание комментариев в форум).

4.0 Окончательные решения по дисциплинарным и идеологическим вопросам всегда остаются за администрацией форума и обжалованию не подлежат.


РЕГИСТРИРУЯСЬ НА ДАННОМ ФОРУМЕ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ЕГО ПРАВИЛАМИ И ОБЯЗУЕТЕСЬ ИХ ИСПОЛНЯТЬ. ВСЕ ПРАВИЛА ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНЫМ ДОКУМЕНТОМ И НЕСОГЛАСИЕ С ОТДЕЛЬНОЙ ЕГО ЧАСТЬЮ ВЕДЕТ К НЕСОГЛАСИЮ СО ВСЕМ ДОКУМЕНТОМ. НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Закрыто

Вернуться в «Работа форума»